RU EN ZH

ENIGMA

Друзья, рады представить Вашему вниманию – ENIGMA – новый, загадочный сейзон от Василеостровской Пивоварни! Этот сорт стал прекрасной возможностью поэкспериментировать с интересными штаммами дрожжей и создать свою авторскую версию сейзона!

Мы попытались усилить насыщенный фруктовый и цветочный аромат пива австралийскими сортами хмеля - Enigma и Galaxy. И вот, помимо традиционных цитрусовых тонов, нам удалось получить богатый букет, в котором красочно проявляют себя персик и маракуя, малина и красная смородина. Вкус пива ярок своей «фруктовостью», хмелевая горечь незначительна.
Пиво получилось насыщенно янтарного цвета и обманчиво питкое…
За кажущейся лёгкостью коварно скрываются 6,3 % алкоголя.

ЭНС 14,5%, алк. 6,3%, IBU 29.


Сейзон («Saison») как стиль сформировался в Валлонии, франкоговорящей части Бельгии в конце XIX – начале XX века, а к началу XXI претерпел заметные изменения, существенно окрепнув. Вероятней всего, в начале его приготовляли фермеры для сезонных работников, нанимаемых на сбор урожая. Это объясняет и этимологию термина, и достаточно высокую температуру сбраживания сорта. Пожалуй, у сейзона температура брожения самая высокая среди всех пивных сортов, именно она, благодаря очень необычным дрожжам, и определяет весьма своеобразный вкусо-ароматический профиль пива.

+7 (812) 635-99-95
vkyoutube
© 2024 «Василеостровская Пивоварня»
Наверх