RU EN ZH

GALAXY

 

Мысли о других галактиках никогда не покидали Мстислава Сергеевича. Разработанные им корабли уже давно перешагнули пределы Млечного Пути, а он после возвращения в Соацеру и победы революции сильно поостыл к межпланетным перелётам. Новое увлечение полностью поглотило инженера Лося. В оазисе Азора он стал выращивать ячмень и устроил там небольшую пивоварню.

 

Каждый раз, прилетая из Петрограда, к нему заглядывал Гусев и они коротали вечера за бокалом другим пива, вспоминая былые подвиги и мечтая о несбыточном. Но галактики близкие и дальние всегда были излюбленной темой для их разговоров.

 

В этот раз Алексей Иванович приехал не с пустыми руками. Мстислав Сергеевич только-только закончил затирание для нового сезона, отправил затор в фильтр-чан, вышел на крыльцо подышать свежим воздухом и увидел, как из пришвартовавшейся к крыльцу крейсерской лодки Гусева аольские десантники выгружают металлизированные мешки с хмелем, а сам Гусев, на ходу снимая лётный шлем, направлялся в сторону пивоварни.

 

- Мстислав Сергеевич, Вам это должно понравится – новый хмель Галактика только что с Земли, - воодушевлённо воскликнул он вместо приветствия.

 

*****

 

Встречайте новый сорт Galaxy Saison, сваренный на марсианский манер по лицензии и под контролем Соацерской Пивоварни.

 

Конечно, можно сварить пиво с добавлением апельсиновых корок, маракуйи и персиков (да где же их взять на Марсе?), а можно прибегнуть к хмелю Galaxy. И вот наш сезон волшебно преображается. Мягкие цитрусовые тона сменяются выразительными насыщенными оттенками экзотических фруктов, в богатом букете которых величественно главенствует маракуйя. Её пронзительный аромат превосходно сочетается с общим профилем пива. Лёгкая терпкость во вкусе ярко дополняется интенсивными персиковыми и пряными тонами и с едва читающимися травяными оттенками, формируя невообразимо освещающий характер сезона.

 

 

Cварено с использованием австралийских сортов хмеля – GALAXY и ENIGMA

 
 
Алкоголь 6,3%
 
Горечь 29 IBU
 
Плотность 14,5%

 

+7 (812) 635-99-95
vkyoutube
© 2024 «Василеостровская Пивоварня»
Наверх