RU EN ZH
Главная Новости Новости пивоварни 2015 Лимонный DIPA «CRIMETHINK» - результат одной интересной коллаборации

Лимонный DIPA «CRIMETHINK» - результат одной интересной коллаборации

«CRIMETHINK» - это лимонный океанический DIPA, навеянный идеалами ангсоца, тройственная коллаборационистская варка Василеостровской пивоварни, движения «Craft Brew Riots» и молодой перспективной контрактной пивоварни из Москвы «Zagovor Brewery».

Название сорта берёт своё начало в романе-антиутопии «!984» Джорджа Оруэлла, изданного в 1949 году.  Красной нитью в произведении проходит детская песенка «Oranges and lemons». Главный герой, сотрудник Министерства Правды Уинстон Смит вспоминает эту забытую в 1984 году считалочку, благодаря мистерву Чаррингтону, продавцу антикварной лавки, который сдаёт Уинстону и Джулии комнату. В действительности  этот милый старик оказывается агентом полиции мыслей и позднее сам руководит их арестом за совершённые мыслепреступления.

Однако, в  оригинале оруэлловское понятие «Мыслепреступление» в книге звучит несколько иначе как «Thoughtcrime».  Дело в том, что  имя сорта перекликается также «CrimethInc.», названием децентрализованной анархистской анти-капиталистической американской организацией.

Но это всего лишь объяснение, почему пиво названо так, а не как-то иначе, и что легло в основу рецепта нашего нового сорта. Так вот на варку пошло свыше десяти килограммов свежесрезанной лимонной цедры и  изрядная «доза» лемонграсса, а поддержать этот выразительный лимонный профиль помогла комбинация британских и американских хмелей.

В результате нам удалось создать не просто ещё один IPA, а новый необычный во всех отношениях сорт, крепкий и ароматный, горький и гармоничный.

Алкоголь 9,7% об., экстрактивность начального сусла 19,5%, горечь – 100 IBU.

Попробовать этот сорт можно будет завтра, во вторник, 15 сентября в 19:30 на презентации «Crazy Craft» в гастро-пабе «Иван да Марья» по адресу СПб, Невский пр., 64,  тел. 8 (812) 418-20-74, 8 (812) 611-11-10.

+7 (812) 635-99-95
vkyoutube
© 2024 «Василеостровская Пивоварня»
Наверх